X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Казаки Войска Донского проводят противопожарное патрулирование автомобильных дорог

Казаки Войска Донского проводят противопожарное патрулирование автомобильных дорог

С 30 июня конные казачьи дружины Войска Донского для эффективного предотвращения степных и лесных пожаров проводят патрулирование городов, сел, хуторов, а также участков федеральных и областных автомобильных дорог, сообщили в Правительстве Ростовской области.

Всего в профилактических противопожарных рейдах принимают участие свыше 20 казаков — представителей Белокалитвинского, Миллеровского и Октябрьского районных конных взводов, а также казачьего конного центра Константиновского района.

1 июля на 938 километре федеральной трассы, около Каменск-Шахтинского, рядом с рекламным щитом с надписью: «Казаки приветствуют вас на Донской земле», прошел общий сбор донцов. Специалисты министерства чрезвычайных ситуаций проинструктировали казаков и провели учебно-практические занятия, на которых отработали алгоритм действий при обнаружении возгораний.

Отрезок трассы под Каменском-Шахтинским, на котором провели сбор, – излюбленное место отдыха следующих на юг путешественников, а также территория, по которой движутся железнодорожные поезда. Потому маршруты патрулирования казачьих взводов максимально приближены к этому участку.

Начальник Главного управления министерства чрезвычайных ситуаций России по Ростовской области Сергей Филиппов вручил представителям казачества современные огнетушители «Сармат» и акцентировал внимание на том, что в 2021 году казаки не допустили ни одного пожара вдоль федеральной трассы М-4 «Дон».

В этом году мы расширили географию противопожарного патрулирования конными нарядами. Помимо федеральной трассы М-4 «Дон» они будут патрулировать автодороги на Волгоград, Волгодонск и, в ближайшее время, на Ейск. Таким образом казаки-конники возьмут под контроль самые загруженные направления с наибольшим потоком автомобилей. Помимо профилактики ландшафтных пожаров конные подразделения будут проводить работу по недопущению преступлений и правонарушений, – отметил заместитель губернатора Донского региона Михаил Корнеев, посетивший место сбора казаков.

К сведению, казачьи дружины не только оперативно выявляют возгорания, но и проводят профилактические беседы с жителями, напоминают о противопожарной безопасности.

Кстати, в Донском регионе противопожарный режим введен с 28 апреля этого года. В связи с этим соблюдаются дополнительные меры противопожарной безопасности.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта