X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // В Ростовской области наладят производство систем диагностики онкологических заболеваний

В Ростовской области наладят производство систем диагностики онкологических заболеваний

4 июля в Екатеринбурге на Международной промышленной выставке «Иннопром-2022» губернатор Донского региона Василий Голубев и руководитель по инновациям компании «Диалайн» Николай Матегорин подписали соглашение об открытии в Ростовской области производства систем диагностики онкологических заболеваний, сообщили в Правительстве Ростовской области.

По словам Николая Матегорина, согласно проекту, стоимость которого около 1,8 миллиарда рублей, в Ростовской области в рамках импортозамещения будут производить отечественное медицинское оборудование. Ранее закупки производили за рубежом.

Мощность производства по выпуску отечественного оборудования — до 100 систем диагностики онкологии для радиоуправляемой хирургии в год. Такое оборудование востребовано всеми онкологическими клиниками, больницами и центрами. Во время оперативного вмешательства с помощью радиологических методов специалисты могут не только увидеть саму опухоль, но и метастатические очаги.

-Инвестор рассказал, что в используемой методике радиоуправляемой хирургии будут учтены новейшие исследования в области онкологии. Реализация таких проектов позволит повысить эффективность хирургии онкозаболеваний, а значит – и сберечь здоровье людей. В данном случае это импортозамещение в такой важнейшей теме – здравоохранение. Это профилактика онкозаболеваний, лечение, создание условий для восстановление в послеоперационный период, что чрезвычайно важно, — отметил губернатор Донского региона Василий Голубев.

Кстати, ЗАО «Диалайн» – группа компаний, работающих в сфере сервиса, продаж, технического обслуживания и ремонта современного медицинского оборудования, торговли фармпрепаратами, а также строительства и оснащения гемодиализных центров в Южном и Северо-Кавказском Федеральных округах.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта