X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Бешеные скачки в погоне за запчастями или спокойные поездки на метро? А что выберете вы?

Бешеные скачки в погоне за запчастями или спокойные поездки на метро? А что выберете вы?

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 7700 россиян и выяснили, закупаются ли они запчастями впрок или пересели на метро.

Экономика имеет свойство зачастую быть нестабильной. Поэтому многие люди постоянно сомневаются, вкладывать ли куда-либо свои деньги, покупать недвижимость или автомобиль, хранить свои сбережения дома или в банке во вкладах. И это нормально, ведь все хотят лучшей жизни независимо от экономической ситуации. Особенно тогда, когда дело касается личного комфорта. Исследователи провели опрос среди россиян и выяснили, планируют ли они закупаться запчастями для своих автомобилей или хотят перейти на общественный транспорт.

37% респондентов придерживаются мысли о том, чтобы продолжить пользоваться своей машиной. «Мне сложно сейчас сказать, что будет с моей иномаркой и как я будут продолжать ей пользоваться. Но пока детали успел закупить, даже не хочу думать о плохом. Надеюсь, что в стране откроют свои заводы и продолжат обслуживать любые автомобили независимо от марок» — комментирует Даниил. Специалисты также верят в развитие отечественного рынка и улучшение экономической ситуации.

33% опрошенных уже перешли на метро и другой общественный транспорт. «Так и быстрее, и дешевле, и даже местами веселее,» — комментирует Полина, — «машины подорожали да еще к тому же и воздух загрязняют, а в подземке тепло, светло и можно легко добраться практически в любую точку города, да еще и за людьми всегда интереснее наблюдать, там особая атмосфера».

20% успешно комбинируют поездки на личном автомобиле и метро. «Когда опаздываю, предпочитаю нырнуть в подземку, а в свободное время катаюсь по городе на машине. Поддерживаю отечественного производителя, запчасти докупаю по мере необходимости, все абсолютно устраивает» — рассказывает Петр.

10% предпочитают ходить пешком, а из транспорта пользуются только велосипедами или самокатами. Специалисты поддерживают это стремление как прекрасный способ поддерживать организм в тонусе.

В результате опроса исследователи выяснили, что россияне не готовы полностью отказаться от своих привычек и ищут альтернативные способы решения.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта