X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Расступитесь! Я пройду и скуплю тут все, что вижу!

Расступитесь! Я пройду и скуплю тут все, что вижу!

Исследователи развлекательной социальной сети «Фотострана» опросили 10000 россиян и выяснили, что они покупают в магазинах про запас в первую очередь.

В периоды экономических кризисов зачастую возникают ситуации, когда спрос превышает предложение. В этом случае те или иные группы товаров подчистую сметаются с полок и возникает их дефицит. В разные годы в мгновение ока раскупали джинсы, кассеты, самовары, рыбу, докторскую колбасу, шелковые платки, сапоги на шпильках и множество других полезных вещей. Возникает ли такая потребность сейчас и нужно ли переживать за будущее? Исследователи провели опрос и выяснили у россиян, какие товары они предпочитают запасать впрок.

30% участников опроса стараются покупать больше сахара, соли и спичек. «Во-первых, эти продукты всегда должны быть под рукой. Во-вторых, мало ли что случится и опять цены повысят, а тут самое необходимое дома уже есть. Спички те вообще еще попробуй на прилавках просто так найти. В-третьих, хранить их можно бесконечно, что также несомненно экономически выгодно» — делится Регина. Специалисты согласны с девушкой и так же считают, что хотя бы небольшой запас необходимых продуктов желательно иметь.

27% опрошенных отдают предпочтение гречке и другим крупам. «После того, как в какой-то момент гречка совсем исчезла с прилавков, а потом появилась втридорога, я дождалась момента понижения цены на нее и закупилась конкретно. Сейчас периодически пополняю запасы, а мало ли что!?» — восклицает Галина. — «Еще купила рис и пшено, с ними тоже гораздо спокойнее. И никакой голод моей семье теперь не страшен!»

23% сметают с прилавков предметы личной гигиены. «За ценами сейчас не угонишься. А вот закупить самое необходимое, пока инфляция не достигла невиданных высот, вполне можно и даже нужно» — комментирует Наталья, — «мыло, порошок, шампуни, прокладки, туалетная бумага и презервативы многих марок уже исчезли с полок, а я заранее побеспокоилась и теперь могу не бояться, что любимое средство закончится в самый неподходящий момент. И как удобно — никуда идти не надо, все под рукой в одном месте».

Остальные участники активно запасаются консервами и конфетами. Специалисты отмечают, что эти продукты ценятся в любые времена и не потеряют своей актуальности никогда.

В результате опроса исследователи выяснили, что россияне предпочитают заранее пополнять свои запасы, выбирая самые разные товары как продовольственные, так и хозяйственные.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта