X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Жители Ростовской области могут присоединиться к федеральному Просветительскому марафону «Новые горизонты» Российского общества «Знание»

Жители Ростовской области могут присоединиться к федеральному Просветительскому марафону «Новые горизонты» Российского общества «Знание»

С 17 мая по 19 мая пройдет Всероссийский просветительский марафон «Новые горизонты», организованный Российским обществом «Знание».

Трансляция марафона, который смогут посетить более 12 000 школьников и студентов, победителей олимпиад и всероссийских конкурсов, пройдет в прямом эфире. В рамках марафона дискуссии, лекции, встречи, мастер-классы и другие мероприятия проведут более 150 российских и зарубежных представителей науки, культуры, искусства, спорта, бизнеса, а также политики. Это Сергей Лавров, Дмитрий Песков, Андрей Фурсенко, Антон Силуанов, Владимир Мединский, Мария Захарова, Лео Бокерия и многие другие.

Для участников марафона в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Подмосковье подготовлены тематические площадки «Роль России и мире», «Мы вместе», «Новые горизонты. Наука» и другие.

В рамках марафона состоится финал первых Всероссийских просветительских игр для старшеклассников, которые общество «Знание» проводит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Это интеллектуально-спортивные соревнования для старшеклассников, направленные на всестороннее развитие личности, — сказал первый заместитель главы Донского региона Игорь Гуськов.

Всероссийские просветительские игры стартовали в апреле в интерактивном режиме. Юные россияне продемонстрировали знания и таланты в различных областях — науке, истории, культуре, творчестве и другом.

В финальных играх, которые пройдут в Москве, примут участие юноши и девушки из 85 регионов Российской Федерации, в том числе и команды конкурса «Большая перемена», Российского движения школьников и юнармейцы.

Также финалисты просветительских игр смогут пообщаться с известными людьми, специалистами и лидерами лично.

Узнать о новостях марафона «Новые горизонты» можно на сайте Российского общества «Знание» и в группе социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/znanierussia . С информацией о марафоне можно ознакомиться на ресурсе: https://marathon.znanierussia.ru/ .

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта