X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Донские центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, начали принимать новорожденных

Донские центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей, начали принимать новорожденных

 В Ростовской области центры помощи детям, которые остались без попечения родителей, отныне могут принимать и новорожденных детей, сообщили в правительстве региона.

«Это позволит принимать в учреждения братьев и сестер, несовершеннолетних матерей вместе со своими новорожденными детьми, что будет способствовать сохранению и укреплению родственных связей, профилактике отказов матерей от воспитания детей», — подчеркнул первый замгубернатора области Игорь Гуськов.

Он также напомнил, что предыдущий регламент позволял помещать в центры лишь детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 3 лет. До достижения этого возраста они находились в домах ребенка. При этом детей-сирот с большой разницей в возрасте разделяли и помещали в разные учреждения. Это касалось и несовершеннолетних матерей из числа детей-сирот.

«В настоящее время в уставы восьми центров помощи детям внесены изменения, позволяющие принимать малышей в возрасте от одного года, два центра могут принимать новорожденных детей. Для каждого соответствующего возраста созданы все необходимые условиях проживания и развития, приобретена мебель, игры и игрушки», – говорится в сообщении.

https://don24.ru/rubric/obschestvo/donskie-centry-pomoschi-detyam-ostavshimsya-bez-popecheniya-roditeley-nachali-prinimat-novorozhdennyh.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта