X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Четыре золота, две бронзы: донские пловцы успешно завершили выступление на Первенстве России

Четыре золотых медали и две бронзы завоевали донские пловцы на завершившимся сегодня Первенстве России в Саранске. Более 40 комплектов наград в течение пяти дней разыграли юноши 15–16 лет и девушки 13–14 лет.

Самым результативным спортсменом команды стал Александр Маркушин – он взял золотой дубль на 400 и 800 метрах вольным стилем, и еще одно золото в составе команды в эстафете 4Х200 вольным стилем.

Вместе с Александром на высшую ступень эстафетного пьедестала поднялись Егор Щитковский, Дмитрий Колесников и Вячеслав Зуев, в копилке которого еще одна медаль высшего достоинства – на стометровке кролем.

Из девочек призером Первенства дважды стала Арина Брыканова – она взяла две бронзы – на 400 и на 800 метрах вольным стилем.

«Тренер никогда не может быть доволен = такого не бывает. Хотелось, чтобы больше получилось. Где-то не хватило до медали три сотых… Но, по сравнению с прошлыми годами, можно сказать, выступили неплохо. Четыре золотых медали, спортсмены отобрались в сборную команду России чтобы защищать честь страны», — прокомментировал выступление тренер юношеской сборной Олег Ефимов.

Ростовскую область в Саранске представляли две команды

По итогам первенства России среди юношей и девушек определились  сборные команды субъектов Российской Федерации для участия в финале XI летней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2022 года. Она пройдет тут же в Саранске в конце июня.