X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Аккуратнее на природе: в Роспотребнадзоре сообщили о растущей активности клещей

Аккуратнее на природе: в Роспотребнадзоре сообщили о растущей активности клещей

В 2022 году более 13 тысяч россиян обратились в медицинские учреждения после укусов клещей. О растущей активности членистоногих сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«По состоянию на конец апреля в Российской Федерации в медицинские организации обратились 13 385 пострадавших от укусов клещей, в их числе 4916 детей. У двух человек диагностирован клещевой вирусный энцефалит. За аналогичный период прошлого года в медорганизации обратился 7551 человек, что свидетельствует о росте активности клещей год к году», – докладывает ведомство.

При этом Ростовская область пока не входит в число регионов, жители которых чаще других обращаются за помощью врачей из-за клещей. В конце апреля донской Роспотребнадзор сообщал о 323 жалобах на укусы насекомых.

В ведомстве напоминают, что избежать контакта с болезнетворными вредителями можно, используя закрытую одежду и репелленты для обработки открытых участков кожи.

https://don24.ru/rubric/zdorove/akkuratnee-na-prirode-v-rospotrebnadzore-soobschili-o-rastuschey-aktivnosti-kleschey.html

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта