X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В Ростове «Русские богатыри» установили мировые рекорды по буксировке железнодорожных составов

В Ростове «Русские богатыри» установили мировые рекорды по буксировке железнодорожных составов

«Русские богатыри» на железнодорожном вокзале Ростов-Главный установили серию мировых и всероссийских рекордов, сдвинув ж/д составы различного тоннажа.

Спортивно-патриотическую акцию провела АНО «Сильнейшая нация мира», она направлена на преодоление антироссийских санкций в сфере спорта. 

Мероприятие провели в поддержку жителей ЛНР и ДНР. Спортсмены этих республик также приняли участие в установлении рекордов.

«Исходя из текущей ситуации, мы решили посвятить мероприятие поддержке жителей народных республик: Донецкой и Луганской, и под эгидой России атлеты с Крыма и ДНР совместно потянут самый тяжелый состав – 500 тонн», – рассказал руководитель «Сильнейшей нации мира» Михаил Паллер. 

Среди мужчин мировой рекорд установил крымчанин и действующий рекордсмен Егор Сороколетов – он протащил железнодорожный состав весом 496 тонн 500 килограммов на 3 метра 70 сантиметров. До этого рекорд составлял 420 тонн. Спортсмен также является одним из четырех силачей, протащивших атомный реактор весом более 450 тонн в Волгодонске, голыми руками он сдвигал 22-тонный самолет в Симферополе вместе с Джамшидом Исматиллаевым, установив тогда рекорд России по буксировке.

«Наверное, осознание придет только к вечеру, пока еще адреналин и суматоха. Честно, очень доволен и радостен, в первую очередь, за такой теплый прием местных жителей, очень понравилось», – поделился эмоциями от участия Егор Сороколетов. 

Спортсменка Анна Новоселова из Волгодонска установила мировой рекорд среди женщин. Она смогла протащить на 4 метра 72 сантиметра груженные углем вагоны весом 198 тонн 600 килограммов. Анна стала первой из женщин, буксировавших железнодорожные составы.

«Я занимаюсь силовыми видами спорта уже долгое время, но это мой дебют, именно таким видом спорта я еще никогда не занималась. Мне интересно, насколько я могу продвигаться вперед в своих силовых направлениях. Да и просто хочется чего-то новенького», — поделилась мотивами участия Анна Новоселова. 

Также мировой рекорд установили атлеты Михаил Иванов (Ростов-на-Дону), Егор Сороколетов (Крым) и Владислав Дука (ДНР). Мужчины в положении сидя с помощью каната сдвинули поезд весом 496 тонн 500 килограммов. 

Кроме того, мероприятие поддержал известный российский боксер-профессионал Дмитрий Кудряшов из Волгодонска. Он сдвинул состав весом около 300 тонн. Как отмечают организаторы, Кудряшов продемонстрировал, что представитель любого вида спорта может буксировать составы. Таким образом, Кудряшов стал первым в мире боксером, сдвинувшим поезд. 

«Сегодня каждый будет ставить для себя свой рекорд. Мой вес – 300 тонн, у меня это впервые в жизни. Меня всегда мотивировали сильные люди, и я решил себя попробовать в этом спорте впервые», – рассказал Дмитрий.

https://don24.ru/rubric/sport/v-rostove-russkie-bogatyri-ustanovili-mirovye-rekordy-po-buksirovke-zheleznodorozhnyh-sostavov.html

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта