X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Внимание: сезон клещей

Внимание: сезон клещей

Теплая погода способствует активности клещей — переносчиков опасных инфекций. В российских регионах сообщают о появлении опасных насекомых и уже регистрируют случаи укусов.

Чтобы не стать жертвой клещей и не столкнуться с клещевым энцефалитом, соблюдайте простые правила безопасности. Если вы собираетесь в лес или в лесопарковую зону, обработайте одежду и животных репеллентами, наденьте головной убор и заправьте майку или рубашку в брюки. После прогулки обязательно осмотрите одежду и тело, а также не забудьте проверить шерсть собак и кошек.

Помните, что первая мера предосторожности против клещевого энцефалита — это вакцинация. Если вы хотите подготовить организм к весенне-летнему сезону, то первый укол необходимо сделать в конце осени, а второй — через два месяца. При первой вакцинации этого хватает для сезонного иммунитета, ревакцинация должна проводиться один раз в год.

В преддверии майских праздников совместно с Роспотребнадзором рассказываем, как уберечься от насекомых и что делать при укусе.

https://tass.ru/infographics/8905

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта