X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Региональный центр оперативного мониторинга коронавирусной инфекции Ростовской области набирает волонтеров

Региональный центр оперативного мониторинга коронавирусной инфекции Ростовской области набирает волонтеров

Региональный центр оперативного мониторинга коронавирусной инфекции Ростовской области набирает волонтеров

На территории Ростовской области с 2020 года реализуется Общероссийская акция взаимопомощи «#МыВместе», в рамках которой организована деятельность добровольческого корпуса по нескольким направлениям, включая оказание помощи в обеспечении функционирования регионального центра оперативного мониторинга коронавирусной инфекции Ростовской области.

— Из-за роста случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией среди граждан, проживающих на территории региона, количество обращений в колл-центр растет. Принято решение о формировании резерва операторов из числа добровольцев, а это представители некоммерческих организаций и общественных движений, включая движения «Молодежка «ОНФ» и «Волонтеры-Медики», также студенческое сообщество, — прокомментировал Александр Никиточкин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области.

Ежедневно добровольцы помогают в обеспечении работы колл-центра. Подать заявку на вступление в ряды волонтеров можно по ссылке https://dobro.ru/event/10128949.

Волонтеры, работающие в колл-центре, обеспечиваются «Донским волонтерским центром» всеми необходимыми сервисами, средствами индивидуальной защиты, а также получают часы добровольческой волонтерской деятельности в своей электронной книжке.

https://www.donland.ru/news/16915/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта