X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В Ростовской области будут судить водителя «Лады», устроившего ДТП с тремя погибшими

В Ростовской области будут судить водителя «Лады», устроившего ДТП с тремя погибшими

Водитель и пассажиры ВАЗа, в который врезалась легковушка, сгорели заживо в машине после столкновения.

В Ростовской области будут судить водителя «Лады», устроившего ДТП с тремя погибшими

В Ростовской области под суд пойдет 26-летний водитель из Волгоградской области, устроивший ДТП с тремя погибшими на трассе Ростов – Волгодонск. Парню грозит до семи лет лишения свободы.

Жуткое происшествие случилось 8 августа 2021 года. Обвиняемый ехал на «Ладе Весте» в донскую столицу. На 133-м километре автодороги в Мартыновском районе региона он выскочил на «встречку» и по касательной столкнулся с «Ладой Приорой», за рулем которой был 22-летний автомобилист.

После удара последняя съехала в кювет, а «Веста» врезалась в двигавшийся за «Приорой» «ВАЗ-2112». В результате столкновения «двенадцатая» вылетела в кювет и загорелась.

26-летний водитель ВАЗа и его пассажиры, 19-летний и 22-летний парни, не смогли выбраться из машины и сгорели заживо. Водителя «Весты», который спровоцировал ДТП, с травмами различной степени тяжести доставили в ЦРБ Семикаракорска.

Почти сразу в отношении него возбудили уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Обвинение подозреваемому предъявили спустя полгода после трагедии. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд, сообщили в прокуратуре РФ.

Фото и видео: Отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области

https://donday.ru/v-rostovskoj-oblasti-budut-sudit-voditelja-lady-ustroivshego-dtp-s-tremja-pogibshimi.html

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта