X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Василий Голубев и Сергей Собянин обсудили вопросы взаимодействия правительств Ростовской области и Москвы

Василий Голубев и Сергей Собянин обсудили вопросы взаимодействия правительств Ростовской области и Москвы

Василий Голубев и Сергей Собянин обсудили вопросы взаимодействия правительств Ростовской области и Москвы

Рабочая встреча донского губернатора и мэра столицы России состоялась 29 декабря в Москве.

Василий Голубев и Сергей Собянин проанализировали ход выполнения действующего между правительствами Ростовской области и Москвы соглашения.

В частности, шла речь о применении для развития комфортной городской среды на Дону успешного опыта правительства столичного региона по внедрению единой цифровой платформы стандарта «Умный город».

«Реализация передовых цифровых решений позволит изменить не только онлайн- и ИТ-среду Ростовской области, но и придать новый импульс созданию умных общественных пространств в городских и сельских территориях нашей области», — уверен Василий Голубев.

На встрече также были затронуты вопросы сотрудничества двух регионов в сфере туризма и культуры.

В наступающем 2022 году при проведении мероприятий запланирован обмен творческими коллективами регионов.

Так, на 5 января уже запланировано проведение концертной программы Ансамбля донских казаков имени А.Квасова в Концертном зале имени П.И.Чайковского Московской филармонии.

Планируется, что 5-9 июля 2022 года в Ростовском государственном музыкальном театре пройдут гастроли Московского театра мюзикла. А в сентябре следующего года выставка «Донское казачество на страже Отечества» будет организована в Музее военной истории Российского военно-исторического общества в Москве.

https://www.donland.ru/news/16706/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта