X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Донские МФЦ присоединились к проекту «Лица Победы»

Донские МФЦ присоединились к проекту «Лица Победы»

Донские МФЦ присоединились к проекту «Лица Победы»

Многофункциональные центры Ростовской области присоединились к Всенародному историческому проекту «Лица Победы». Теперь в любом офисе МФЦ каждый желающий может увековечить память о вкладе своих родственников в Великую Победу.

Это стало возможно благодаря подписанию соглашения между уполномоченным МФЦ Ростовской области и Музеем Победы.

— Чтобы принять участие в проекте, рассказать историю о подвиге своего родственника, следует обратиться в любой МФЦ области. Сотрудники многофункционального центра помогут воспользоваться компьютером в секторе пользовательского ожидания, зайти на сайт исторического депозитария «Лица Победы» и, если необходимо, внести информацию на портале, в том числе отсканировать и прикрепить фото, — прокомментировал директор Уполномоченного МФЦ Ростовской области Алексей Алехин.

На сайте проекта «Лица Победы» говорится: «Мы хотим сохранить память о каждом, кто внес свой вклад в Победу и повысить историческую грамотность граждан. В каждой семье нужно сохранить память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений».

Проект «Лица Победы» действует на постоянной основе и не имеет временных рамок. Он состоит из историй людей, которые написаны лично правнуками, внуками, близкими и родственниками. Это наглядный цифровой архив, который рассказывает о вкладе каждого в Победу над нацизмом.

Проект «Лица Победы» имеет международный статус, граждане любой страны могут внести сведения о своих близких в исторический депозитарий в Музее Победы и увековечить подвиг поколения, победившего нацизм.

https://www.donland.ru/news/16657/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта