X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Завершился капитальный ремонт в Детской школе искусств Красносулинского района

Завершился капитальный ремонт в Детской школе искусств Красносулинского района

Завершился капитальный ремонт в Детской школе искусств Красносулинского района

В старейшем учреждении дополнительного образования Красносулинского района – в детской школе искусств – завершился капитальный ремонт, который проводился в рамках национального проекта «Культура».

В ходе капремонта санитарно-технических комнат, проведена замена полового покрытия и облицовка стен плиткой, заменены двери, окна, установлена сантехника. Кроме того, в комнатах созданы условия для посещения маломобильных групп населения.

Детская школа искусств №1 существует 1974 года.

Обучение ведется по нескольким направлениям: инструментальному и вокальному исполнительству, изобразительному, хореографическому и театральному искусству.

— На базе школы созданы ансамбль скрипачей, детский хор, оркестр баянистов-аккордеонистов, оркестр струнно-щипковых народных инструментов, хореографический коллектив, — рассказала министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева. — Сегодня школа успешно и плодотворно развивается, открывая новые горизонты для обучения и совершенствования профессиональных навыков, осваивая новые культурные проекты, стремясь к более высоким стандартам качества образования.

Учреждение ведет активную образовательную, просветительскую и концертную деятельность. Учащиеся и преподаватели ДШИ ежегодно принимают участие в областных всероссийских и международных конкурсах, фестивалях, выставках, становятся лауреатами, дипломантами и обладателями гран-при.

https://www.donland.ru/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта