X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Стартовала декада профориентации для школьников и молодежи

Стартовала декада профориентации для школьников и молодежи

Стартовала декада профориентации для школьников и молодежи

В Ростовской области проходит декада профориентации. Мероприятия для школьников организованные органами службы занятости совместно с педагогами школ, работодателями, представителями организаций профессионального образования будут проходить в дистанционном формате.

Во всех городах и районах Ростовской области пройдет ярмарка образовательных организаций «Куда пойти учиться?». Для школьников организованы виртуальные дни открытых дверей, консультации с преподавателями различных образовательных организаций.

Также ребята смогут совершить онлайн-экскурсии на предприятия и организации Дона, встретиться с мастерами-профессионалами, увидеть рабочий процесс изнутри. Свои двери откроют ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», МУП «Каменсктеплосеть», ЗАО «КОМЗ – Экспорт», ООО ТД «Сладости», ЗАО «Каменский хлебокомбинат», торговая сеть «Магнит», диализный центр «НЕФРОС-ДОН» и другие.

— Декада профориентации проводится в регионе для того, чтобы познакомить школьников и молодежь с рынком труда и помочь в выборе профессионального пути. Такие мероприятия достаточно востребованы. В этом году в декаде профориентации  примут участие более 60 тысяч учеников, — отмечает заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

https://www.donland.ru/news/16173/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта