X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Две школы Ростовской области примут участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая»

Две школы Ростовской области примут участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая»

Две школы Ростовской области примут участие во Всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая»

В ноябре в Ростовской области состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая». В конкурсе приняли участие 30 общеобразовательных организаций Дона.

Теперь донским школам и лучшим поварам предстоит состязаться в профессиональных навыках с коллегами из других регионов.

На Всероссийском этапе конкурса «Лучшая школьная столовая» Ростовскую область представят в номинации «Лучшая столовая городской школы» школа №115 имени Юрия Андреевича Жданова г. Ростова-на-Дону, в номинации «Лучшая столовая сельской школы» — Усть-Донецкая школа №2.

Портфолио участников уже направлены в Москву, в организационный комитет конкурса.

— Достичь высокого уровня обслуживания учеников в школьных столовых и качественного питания для малышей начальных классов удалось благодаря реализации поручения президента России Владимира Путина на территории донского региона, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Напомним, в соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в послании Федеральному Собранию в январе 2020 года, все учащиеся начальных классов  должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.

Игорь Гуськов добавил, что с 1 сентября текущего года в Ростовской области продолжена работа по организации бесплатного горячего питания для всех учеников начальных классов. В ходе подготовки к новому учебному году обновлены в соответствии с санитарными требованиями технологическое оборудование, мебель, посуда и инвентарь школьных пищеблоков. На основе регионального меню разработаны варианты для детей, нуждающихся в специализированном питании. В школах реализуются программы производственного контроля. Почти 200 тысяч учеников начальных классов ежедневно поучают горячие завтраки или обеды – в зависимости от смены обучения.

https://www.donland.ru/news/16158/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта