X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Василий Голубев: «Результаты экологической работы должны быть реальны и ощутимы людьми»

Василий Голубев: «Результаты экологической работы должны быть реальны и ощутимы людьми»

Василий Голубев: «Результаты экологической работы должны быть реальны и ощутимы людьми»

Фото из архива

24 ноября на заседании правительства Ростовской области под председательством губернатора Василия Голубева рассматривался вопрос экологического образования.

Региональный министр природных ресурсов и экологии Михаил Фишкин информировал о мероприятиях, проводимых в рамках  экологических проектов и акций федерального и регионального масштабов.

По оценке ведомства, в проекте «Я за чистый дом! Мой дом – Тихий Дон!»  ежегодно принимают участие в среднем 690 тысяч жителей области. Волонтерами, участвующими во Всероссийской акции «Вода России», в этом году очищено от мусора свыше 150 км береговой линии водных объектов. Обустроены новые экологические маршруты на территориях государственных природных заказников, заповедников, природных парков. В образовательные программы дошкольных, общеобразовательных и средних профессиональных учреждений внедряются тематические курсы.

После обсуждения вовлеченности жителей области в образовательную и практическую экологическую деятельность губернатор обратил внимание на существующие в обществе запросы.

— Тема экологии беспокоит каждого человека. Вне зависимости от его сферы деятельности и места жительства. Люди должны видеть, ощущать результаты работы по охране окружающей среды. Это касается как решения местных проблем, реализации некрупных проектов, так и масштабных задач. По ним необходимо ускоряться, переходить от подготовительных работ к конкретным действиям. В числе таких проектов — очистка Дона, Темерника, рекультивация свалок, организация раздельного сбора твердых бытовых отходов, — сказал Василий Голубев.

Глава региона дополнил перечень поручений задачами по обозначенным направлениям деятельности. 

https://www.donland.ru/news/16162/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта