X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Завершаются ремонтно-реставрационные работы детской школы искусств г.Константиновска

Завершаются ремонтно-реставрационные работы детской школы искусств г.Константиновска

Завершаются ремонтно-реставрационные работы детской школы искусств г.Константиновска

Завершаются ремонтно-реставрационные работы детской школы искусств г. Константиновска, которая расположена в объекте культурного наследия регионального значения «Особняк купца Сивякова, 1906 г.».

— Впервые за 40 лет деятельности школы проводится выборочный капремонт: реставрационные работы позволят сохранить исторический облик объекта культурного наследия, а также обеспечат безаварийность здания и безопасность при организации образовательного процесса для воспитанников школы, — рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — На эти цели из областного бюджета выделено 18 млн рублей, еще 848 тыс. рублей – средства местного бюджета.

В ходе ремонтно-реставрационных работ на сегодняшний день укреплен фасад здания, восстановлена кирпичная кладка, а также воссозданы и установлены дубовые оконные блоки, двери и терраса. Особое внимание было уделено устройству кровли здания, которая представляла собой сложные стропильные и подстропильные системы.

Это единственная в Константиновском районе детская школа искусств. В особняке купца Сивякова она располагается с 1982 года. В школе занимается порядка 900 человек. Ребята обучаются по образовательным и предпрофессиональным программам в области вокального, хореографического и художественного искусств.

https://www.donland.ru/news/16153/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта