X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В станице Обливской продолжается благоустройство центральной площади

В станице Обливской продолжается благоустройство центральной площади

В станице Обливской продолжается благоустройство центральной площади

В станице Обливской в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжается благоустройство центральной площади, расположенной по улице Ленина. Ход работ проинспектировал первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Сергей Орлов.

Завершить объект планируется к концу этого года.

В настоящее время на территории продолжается установка малых архитектурных форм. На площади появились качели и детская площадка. В процессе монтаж сцены и укладка плиточного покрытия. Сделана отсыпка клумб и высажены деревья.

В настоящее время ведутся работы по завершению установки систем видеонаблюдения, электроснабжения и наружного освещения.

По словам первого заместителя министра ЖКХ, если темпы работ не ускорить, то вовремя сдать объект не получится.

— Это место выбрали жители, они хотят видеть красивую, благоустроенную территорию, на которой работы будут завершены в срок. Однако сегодня техническая готовность объекта немногим превышает 70%, – отметил первый замглавы ведомства. – Нами рекомендовано подрядчику увеличить количество техники и работников на объекте. Здесь еще есть возможность до конца года завершить объект.

По словам подрядчика, задержка работ связана с несвоевременным поступлением малых архитектурных форм.

 Сергей Орлов отметил, что в задачи местной администрации как заказчика входит постоянный контроль за выполнением и качеством работ.

Напомним, всего в этом году в Ростовской области до конца года планируют благоустроить 134 общественных территории. Большинство объектов в настоящее время уже завершено.

https://www.donland.ru/news/16120/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта