X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В Ростове на запуск скоростных трамваев потратят более 15 миллиардов рублей

В Ростове на запуск скоростных трамваев потратят более 15 миллиардов рублей

После модернизации транспортной сети до центра города из отдаленных районов можно будет добраться за 35 минут.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев и генеральный директор ООО «Синара-ГТР» Евгений Васильев подписали соглашение о модернизации трамвайной сети в Ростове-на-Дону, сообщает региональное правительство.

В донской столице планируют проложить более 120 километров трамвайных путей, приобрести новые трамваи и установить 250 остановок. На создание инфраструктуры власти получили кредит в размере 15,4 миллиарда рублей.

По словам главы администрации Ростова-на-Дону Алексея Логвиненко, это крупнейший в новейшей истории города транспортный проект. Его реализация увеличит среднюю скорость трамвая более чем в два раза – с 11,2 до 23 километров в час. Это сократит время в пути из отдаленных районов до центра с полутора часов до 35 минут.

В городе будет два основных трамвайных маршрута: с севера на юг и с востока на запад. Отправная точка восточного маршрута будет в Левенцовке, первая остановка появится на проспекте Солженицына. Маршруты проложат через улицы Еременко, Зорге и проспект Стачки.

Северные маршруты возьмут начало в Суворовском микрорайоне и вблизи автобусной остановки «Верхний Темерник» на улице Лелюшенко и будут проложены до левого берега Дона.

В левобережной зоне появятся две трамвайные остановки – напротив «Ростов Арены» и возле торгово-развлекательного комплекса «Мегамаг».

Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

https://donday.ru/v-rostove-na-zapusk-skorostnyh-tramvaev-potratjat-bolee-15-milliardov-rublej.html

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта