X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В американском штате Мэн вступил в силу закон против мата и оскорблений на номерных знаках

В американском штате Мэн вступил в силу закон против мата и оскорблений на номерных знаках

Однако потребуются месяцы, чтобы выполнить требования законодателейОт двух до четырех месяцем может потребоваться, чтобы убрать с автомобильных номеров в американском штате Мэн неприличные слова согласно требованию закона, вступившего в силу 18 октября. Об этом сообщает AP.

В настоящее время машины некоторых автовладельцев в штате украшают непристойные надписи, связанные с человеческой анатомией и сексом, а также просто оскорбительные.

В целях урегулирования ситуации и предоставления гарантий соблюдения Первой поправки к Конституции США, местные власти приняли закон, запрещающий применение нецензурной и оскорбительной лексики в номерных знаках. Однако, по словам госсекретаря штата Шенны Беллоуз, процесс выполнения требований закона, который включает в себя общественное обсуждение, может занять от двух до четырех месяцев.

В настоящее время в Мэне ограничили запросы на выдачу номерных знаков, которые считаются потенциально оскорбительными. Также планируется отозвать подобные номера, выданные ранее.

«Принятие новых правил задержит процесс активной ликвидации соответствующих номерных знаков, но поможет нам сбалансировать права граждан на свободу слова и общественный запрос на удаление оскорбительных номеров», — сказала Шенна Беллоуз.

https://www.panram.ru/news/mir/v-amerikanskom-shtate-men-vstupil-v-silu-zakon-protiv-mata-na-nomernykh-znakakh-avtomobiley/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта