X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Донской регион удостоен наград на выставке «Золотая осень-2021»

Донской регион удостоен наград на выставке «Золотая осень-2021»

10 октября в подмосковном выставочном центре «Патриот» в рамках агрофорума завершилась XXIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2021», по итогам которой за вклад в развитие аграрной сферы Донской регион удостоен Гран-при и около 150 наград различного уровня. Также подписано соглашение об инвестировании отрасли на 8,5 миллиардов рублей.

В сведению, донскую делегацию, которая приняла участие в выставке, возглавил глава региона Василий Голубев. На стенде аграриев Ростовской области, расположенном в центре выставочного павильона «Регионы России», на площади 150 квадратных метров были представлены товары с брендом «Сделано на Дону».

Еще донские производители представили свою продукцию в павильоне «Животноводство», на Национальном гастрономическом фестивале. Там можно было продегустировать и приобрести понравившиеся колбасы и другие изделия предприятий — участников конкурса «Вкусы России».

Кроме того, глава Донского региона провел деловые встречи, в рамках которых подписал три соглашения об инвестировании в строительство двух маслоэкстракционных заводов в Миллеровском и Неклиновском районах, а также возведении в Ростове-на-Дону зернового терминала мощностью миллион тонн.

После знакомства с экспозицией Ростовской области заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко отметила, что Донской регион достиг договоренностей о реализации проектов по глубокой сельскохозяйственного сырья.

— Стоит отметить, что Ростовская область в этом году отличилась и рекордным количеством полученных по итогам всероссийской выставки наград. Впервые донская делегация увезла с собой почти 150 медалей. Причем большая часть из них – высшего достоинства: у донских участников 92 «золотые» медали, а также 30 «серебряных», 27 «бронзовых» наград. И это еще не окончательные данные, так как продолжается работа конкурсной комиссии в рамках раздела «Растениеводство». Полученные награды еще раз подтверждают высокое качество продукции, сделанной на Дону, — отметил первый заместитель главы Ростовской области Виктор Гончаров.

По данным областного министерства сельского хозяйства и продовольствия, медали и дипломы были вручены представителям всех отраслей аграрного производства, в том числе, ученым и работникам перерабатывающей промышленности.

Лидерами по количеству наград стали предприятия пищевой промышленности, которые удостоены 124 медалей. 79 из них — «золотые». Высшие учебные заведения — Донской государственный аграрный университет и Донской государственный технический университет завоевали 11 медалей. Третье место у донских животноводов и администраций районов, каждый из которых удостоен четырех наград.

Также наград были удостоены представители исследовательских институтов, фермеры и производители сельскохозяйственной техники.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта