X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Лучшие аграрии Ростовской области удостоены почетных званий

Лучшие аграрии Ростовской области удостоены почетных званий

В преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности глава Донского региона Василий Голубев подписал распоряжение о присвоении звания «Лучший работник агропромышленного комплекса Дона» передовикам отрасли.

За огромный вклад в развитие агропромышленной отрасли почетного звания удостоены 16 трактористов, агрономов, механизаторов, водителей и руководителей агрохозяйств Неклиновского, Зерноградского, Зимовниковского, Миллеровского, Цимлянского, Заветинского, Азовского, Тацинского, Веселовского, Кашарского, Обливского, Сальского, Матвеево-Курганского, Целинского, Куйбышевского районов и города Новошахтинск.

К сведению, учрежденное в 2007 году почетное звание присваивается ведущим работникам сферы АПК всех форм собственности, а также дончанам, которые трудятся в личном подсобном хозяйстве, фермерам и предпринимателям.

Напомним, ранее губернатор поблагодарил аграриев за успехи в сборе ранних зерновых и пожелал успехов в уборке поздних культур.

-Донские хлеборобы побили собственный исторический рекорд по сбору ранних зерновых! Их в Ростовской области собрано 12 миллионов 685 тысяч тонн. Это даже больше, чем было у нас в самом щедром на урожай 2017 году, когда валовой сбор ранних зерновых составил 12 миллионов 650 тысяч», — отметил глава региона в своем аккаунте социальной сети Инстаграм.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта