X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Донских школьников приглашают в детский центр «Смена»

Донских школьников приглашают в детский центр «Смена»

10 ноября во Всероссийском детском центре «Смена» стартует 15-я смена «Образовательный проект «Волонтер».

— Программа смены направлена на развитие волонтерского движения, что особенно востребовано в нынешней реальности, — сказал председатель комитета по молодежной политике Донского региона Юрий Лескин.

Участники смены расширят границы знаний по программе волонтерства, примут участие в онлайн-акциях, презентациях и защите социально значимых проектов.

Принять участие в проекте могут школьники от 14 до 17 лет из Ростова-на-Дону, Егорлыкского, Зимовниковского, Каменского, Константиновского, Мартыновского, Матвеево-Курганского, Миллеровского, Морозовского, Тацинского, Цимлянского и Чертковского районов.

Требование к кандидатам — наличие лидерских качеств и актививная жизненная позиция, членство в волонтерских школьных объединениях и организацих, победы в конкурсах различного уровня.

Для получения путевки нужно заполнить анкету, в которой перечислить не менее десяти побед, призовых мест или фактов участия в очных конкурсах волонтерской направленности не ниже областного уровня, предоставить паспорт или свидетельство о рождении кандидата и характеристику с места учебы за подписью директора. В характеристике должно быть указано, что состоит или не состоит ребенок на учете в полиции и других органах, которые занимаются профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних.

Документы принимаются в отделах по делам молодежи донской столицы и районов до 12 октября.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта