X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // В Ростовской области построят зерновой терминал мощностью миллион тонн

В Ростовской области построят зерновой терминал мощностью миллион тонн

6 октября глава Донского региона Василий Голубев и руководитель компании «РММП-Зерно» Ринат Ниазбаев подписали соглашение о создании зернового терминала.

В донской столице компания «РММП-Зерно» начала реализовывать инвестиционный проект по созданию терминала, рассчитанного на перевалку миллиона тонн грузов в год, в 2019 году. На данный момент завершается первый этап строительства объекта. Закончены строительно-монтажные работы, продолжается оформление документов. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2021 года.

В следующем году запустят вторую очередь. В строительство терминала инвестировано 1,8 миллиарда рублей.

На предприятии будет создано 80 рабочих мест. Средняя заработная плата запланирована на уровне свыше 42 тысяч рублей.

— Развитие инфраструктуры всегда имеет принципиальное значение для инвесторов, для сельзозтоваропроизводителей. Поэтому мы поддерживаем такие проекты. Новые рабочие места, заработная плата, возможность работать людям там, где производство запускают. Так что мы будем сопровождать этот проект, — подчеркнул губернатор.

Расширение инфраструктуры порта для перевалки зерна позволит расширить экспорт продовольственных товаров, отметил глава региона.

По словам Василия Голубева, с 2018 по 2020 годы донской регион лидировал в стране по экспорту продукции агропромышленного комплекса. В прошлом году область экспортировала продовольствия почти на шесть миллиардов долларов, за девять месяцев этого года — уже примерно на четыре миллиарда.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта