X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // В Ростовской области стартовала «Учительская неделя»

В Ростовской области стартовала «Учительская неделя»

4 октября, в преддверии Дня учителя, в Донском регионе объявлен старт Всероссийской учительской недели.

В течение недели в области пройдут акции, флешмобы, встречи, беседы и конкурсы, направленные на повышение популярности педагогических профессий.

— До 10 октября донские педагоги будут принимать не только поздравления и слова благодарности от учеников, но и станут настоящими «звездами». В социальных сетях, журналах и газетах, на радио учителя расскажут о профессии, о том, почему выбрали именно ее, и о педагогических династиях своей семьи, — отметила министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина.

В школах, лицеях, гимназиях и других образовательных учреждениях в интерактивном режиме пройдут «круглые столы», на которых обсудят актуальные для педагогов и учеников проблемы.

Еще школьники Дона присоединились ко Всероссийской акции «БлагоДАРИТЕльный марафон РДШ». Участники акции поздравили своих бывших и нынешних наставников с Днем учителя. Наибольшую активность проявили школьники из Каменска, а также Неклиновского и Ремонтененского районов. Ребята первыми разместили свои поздравительные видеоролики в соцсетях.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на своей странице в Инстаграм тоже адресовал поздравления с профессиональным праздником донским учителям.

Также в честь Дня учителя на телеканале «Дон-24» прошел праздничный концерт, в котором выступили творческие коллективы — участники финала Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021», который прошел в Ростове-на-Дону.

Трансляцию концерта можно посмотреть и на канале Ютуб регионального министерства образования (https://youtu.be/dmyq65TSRIQ).

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта