X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В Батайске установили памятник Шарлю Азнавуру

В Батайске установили памятник Шарлю Азнавуру

Фото: «Вперед»

В Батайске завершили работы по установке памятника французскому шансонье Шарлю Азнавуру. Об этом рассказало издание «Вперед» со ссылкой на руководителя общественной организации центра «Дружба» Седрака Саакяна.

Памятник композитору расположен на аллее искусств на улице Панфилова возле детской музыкальной школы № 3. Деньги для реализации проекта собрала армяно-езидская община Батайска. Седрак Саакян вызвался увековечить память представителя армянского народа. Строительство памятника начали еще 28 сентября. Через неделю работы были завершены.

— 2 и 3 октября мы с единомышленниками наводили порядок на месте установки, добавили освещения, вычистили и всю аллею. Надеемся, батайчанам и гостям города понравится наш подарок городу, — сообщил Седрак.

Постамент, отделанный гранитом, увенчался бюстом исполнителя. Также скульптура светится ночью. Общественники проведут торжественную церемонию открытия в конце этой недели. Шарль Азнавур за свою жизнь написал около 1300 песен, сыграл в 60 фильмах и продал более 200 млн дисков. Он признан лучшим эстрадным исполнителем XX века, внесен в зал славы песенных авторов. С 5 мая 2009 года и до своей смерти он являлся послом Армении в Швейцарии и постоянным представителем страны. Последние 40 лет жизни прожил в Швейцарии. До момента смерти продолжал активную концертную деятельность. За 85-летнюю карьеру Шарль Азнавур выпустил 294 альбома и провёл около 1100 концертов в 94 странах мира.

Григорий Мелихов 



 Подробнее: https://bloknot-rostov.ru/news/v-rostovskoy-oblasti-ustanovili-pamyatnik-frantsuz-1398273

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта