X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донcкие вести // ИТ- образование можно получить за половину стоимости

ИТ- образование можно получить за половину стоимости

В сентябре началось обучение по 29 новым программам проекта «Цифровые профессии», об этом сообщает Минцифры России.

Открылись курсы DataScience, Веб-аналитика, ProductManager, Мобильная разработка, Разработчик Python, Технологии анализа данных и другие. Причём получить ИТ- образование можно за половину стоимости. Программа рассчитана до конца 2024 года, обучение по ней пройдут минимум 110 тысяч человек. Каталог регулярно пополняется: для записи уже доступно более 50 программ.

«Обучение длится не менее 250 академических часов, из которых 144 часа посвящены программированию, это значит, что в уже ближайшие месяцы проект подготовит несколько тысяч ИТ-специалистов разного профиля», отметил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Директор департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова подчеркнула, что проектом запланировано всего 5 тысяч мест, а заявок поступило уже более 4 тысяч.

Исполняющий обязанности министра цифрового развития, ИТ и связи Ростовской области Кирилл Дьячкин  заявил, что специалисты в сфере ИТ сейчас пользуются повышенным спросом:

«Специалисты в области информационных технологий – на пике спроса. Такого рода обучение поможет избежать дефицита айтишников и обеспечит экономику Ростовской области кадрами, так необходимыми для цифровой трансформации региона».

Стоимость обучения начинается от 18 тысяч рублей. Желающим необходимо выбрать программу в каталоге и оплатить 50% стоимости. Участие в проекте могут принять граждане России старше 16 лет с дипломом о среднем профессиональном или высшем образовании.

Расписание и полный перечень программ доступен в каталоге оператора проекта Университета 2035: https://profidigital.ru/catalog.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта