X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Яхтенный маршрут «Под парусом из Меотиды» проходит тестирование

Яхтенный маршрут «Под парусом из Меотиды» проходит тестирование

Яхтенный маршрут «Под парусом из Меотиды» проходит тестирование

В Таганроге стартовал третий этап тестирования и оптимизации яхтенного маршрута «Под парусом из Меотиды» в рамках межрегионального проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».   

В экспертном туре, помимо профессионалов яхтенного спорта и морского дела, личное участие принимает руководитель компании-разработчика маршрута «АВИА-СИТИ» Анна Цыганкова, чтобы на своем опыте проверить каждый этап маршрута и учесть все нюансы.

Маршрут начинается от берегов Таганрога и пройдет через основные локации Боспорского царства, которые расположены на территории Краснодарского края и Республики Крым, – Анапа, Тамань, Керчь, Ялта, Севастополь и Симферополь.

Напомним, ранее компания маршрута «АВИА-СИТИ» стала одним из победителей конкурса на грантовую поддержку от Ростуризма. Грант был выделен на разработку и пилотирование нового туристического яхтенного маршрута в рамках межрегионального проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».  

Маршрут был разработан и получил название «Под парусом из Меотиды». Его презентация успешно прошла на Международной выставке MITT-2021, и уже в 2022 году маршрут будет доступен широкой публике. Яхты примут на борт долгожданных туристов, которые смогут не только попутешествовать под парусом из Таганрогского залива Азовского моря до черноморского побережья Краснодарского края и Республики Крым и посетить ключевые туристические объекты, но и получить необходимые навыки яхтинга, пройдя курс от юнги до настоящего «морского волка».

https://www.donland.ru/news/15510/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта