X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // 35 донских волонтеров принимают участие в окружном форуме добровольцев ЮФО

35 донских волонтеров принимают участие в окружном форуме добровольцев ЮФО

35 донских волонтеров принимают участие в окружном форуме добровольцев ЮФО

35 донских волонтеров принимают участие в окружном форуме добровольцев Южного федерального округа «Добро.Фестиваль #МыВместе», который сейчас проходит в Волгограде.

В донскую команду вошли представители клуба «#МыВместе» и отделения «Красного креста», волонтеры-медики и волонтеры культуры, участники и полуфиналисты международной премии #МыВместе, руководители социально ориентированных НКО и координаторы добровольческих проектов регионального уровня.

Молодые люди были отобраны по итогам проекта «Добрая неделя», прошедшего на Дону и собравшего 130 человек.

— В течение недели донские добровольцы участвовали в полезных мероприятиях по различным направлениям. Большое внимание было уделено социальной сфере, — прокомментировал Юрий Лескин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области.

В рамках программы состоялись мастер-классы по лепке из глины, рисованию, изготовлению открыток и фенечек для детей с ограниченными возможностями здоровья. Волонтеры познакомились с работой центра лечебной педагогики и социальной терапии «СвеЧа», приняли участие в восстановлении исторического объекта, провели «Урок БезОпасности», занимались уборкой территории рекреационной зоны, организовали сбор батареек.

https://www.donland.ru/news/15488/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта