X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Преимущества, хитрости и подводные камни электронной переписи населения

Преимущества, хитрости и подводные камни электронной переписи населения

Какие есть виды переписи, кроме бумажной? С каким успехом их проводят в России и за границей? Как в электронной переписи 2020 года учтут ошибки ППН-2018 и опыт зарубежных коллег? Кто создаёт технику для электронной переписи и что с ней станет после 2020 года? Как формируются единые базы с информацией о гражданах и почему они не заменят перепись?В совместном проекте МИА “Россия сегодня” и Всероссийской переписи населения 2020 года мы легко, увлекательно и точно расскажем о том, как устроена перепись населения.

В этом эпизоде разбираемся, что такое электронная перепись и перепись по реестрам. Как их проводят за рубежом? Почему Камчатка участвовала в пробной электронной переписи в 25 раз активнее, чем Москва и Санкт-Петербург? Сколько переносных компьютеров закупят для переписи 2020 и как их будут использовать в будущем? Когда в России появится единый реестр со всей информацией обо всех гражданах?

Эксперт эпизода — начальник Управления статистики населения и здравоохранения Росстат Светлана Никитина рассказывает преимуществах электронной переписи перед бумажной, как можно будет заполнить анкету онлайн и почему государственные базы данных вряд ли скоро заменят перепись.

Подробнее:

https://ria.ru/20191017/1559884751.html

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта