X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Определены первые победители лотереи для привившихся от COVID-19

Определены первые победители лотереи для привившихся от COVID-19

Определены первые победители лотереи для привившихся от COVID-19

На прошлой неделе прошел первый розыгрыш призов среди вакцинированных жителей России.

Напомним, масштабная акция прошла по постановлению правительства страны, а ее участниками автоматически стали все совершеннолетние россияне, сделавшие прививку от коронавируса до 14 сентября. Тысяча человек получили по 100 тысяч рублей. Наш корреспондент с сотнями других россиян испытала свое счастье и узнала, как проверить выигрышный номер.

Лотерея на кончике шприца

Коронавирусную лотерею запустили в России в сентябре. 100 000 рублей могут достаться любому, кто сделал прививку от COVID-19. Это касается как всех граждан страны, так и иностранцев, в том числе и беженцев с полисами ОМС, которые привились до начала розыгрыша. То есть, нужно иметь на руках сертификат, который подтверждает получение двух компонентов вакцины. Обладателей приза определяет генератор случайных чисел по номеру документа о вакцинации. Всего на лотерею слуги народа выделили 100 млн рублей. Соответственно, это 1000 денежных призов. Всероссийский розыгрыш разбили на два этапа. Первых 500 победителей лотереи, которую правительство проводит для вакцинированных граждан, определили в сентябре. Каждый получит по 100 тысяч рублей. Второй этап пройдет 14 октября, когда свои сто тысяч получат еще 500 человек. Интересно, что наш регион попал в пятерку лидеров по числу победителей.

Первые два места по количеству победителей заняли Москва и Московская область — 47 и 42 человека соответственно. На Кубани победителями первого этапа лотереи стали 23 обладателя прививочных сертификатов. На четвертом месте Санкт-Петербург — 20 человек, а замыкает рейтинг Ростовская область — 17 счастливчиков.

После такой новости нам конечно стало интересно, нет ли и сотрудников редакции в списках победителей. Забегая вперед, отметим, что наша газета просит жителей города, получивших выигрышный номер, связаться с нами по телефонам: 5-07-33, 5-06-38.  

Проверка связи

Чтобы узнать, лежат ли на вашем счету сто тысяч рублей, нужно посмотреть свой номер сертификата вакцинации. Мы это сделали в личном кабинете на портале Госуслуг. Правда, нашелся он не сразу. Потребовалось нажать поиск и вбить слово «сертификат» — портал тут же выдал нужный номер. С этими цифрами следовало идти на официальный сайт акции «Бонус за здоровье» (кстати, список сертификатов – победителей можно посмотреть и на нашем сайте. Их 500). Вбили номер в поисковую строку. И, к сожалению, не оказались в списке счастливчиков.

Сразу предупредим, что для получения денежного приза необходимо иметь подтверждённую запись на портале госуслуг. Зарегистрироваться на нем можно следующими способами:

— онлайн на портале gosuslugi.ru

— онлайн через банк, если призер является клиентом одного из следующих банков: СберБанк, Банк ВТБ, Тинькофф Банк, Почта Банк, Банк Санкт-Петербург, Ак Барс Банк, СКБ Банк, Газэнергобанк, ДелоБанк, РНКБ Банк, ПСБ Банк, Банк Авангард, МТС Банк

— в МФЦ лично с паспортом и СНИЛС.

Призёр в течение трёх месяцев со дня проведения розыгрыша указывает в личном кабинете на «Госуслугах» номер банковской карты платёжной системы «Мир», на которую и будет перечислен денежный выигрыш. Если личного кабинета на портале госуслуг у удачливого участника нет, то ради получения денег придётся там зарегистрироваться. Деньги поступят на карту «Мир» в течение шести месяцев после лотереи.

Кстати, розыгрыш второго тиража (еще 500 призов) состоится 14 октября.

Алена Васнецова

Фото balashover.ru

Подробнее:

https://bataysk-gorod.ru/news/opredeleny-pervye-pobediteli-loterei-dlya-privivshikhsya-ot-covid-19

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта