X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Донские предприниматели представят Ростовскую область на национальном этапе международного чемпионата Global Management Challenge

Донские предприниматели представят Ростовскую область на национальном этапе международного чемпионата Global Management Challenge

Донские предприниматели представят Ростовскую область на национальном этапе международного чемпионата Global Management Challenge

На площадке региональной «Точки кипения» завершился финал первого Кубка по стратегии и управлению бизнесом Ростовской области в рамках Международного чемпионата Global Management Challenge. Всего в конкурсе участвовало 30 команд, отборочный онлайн-этап прошли восемь из них.

«Global Management Challenge – это крупнейший в мире чемпионат, который позволяет участникам совершенствовать свои бизнес-навыки, повысить компетенции, заявить о себе на самом высоком уровне. Такие чемпионаты проводятся не только в России, но и по всему миру.

— Мы давно хотели организовать это мероприятие в Ростовской области, и в этом году провели впервые в рамках нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса. Рассчитываем, что команды-финалисты достойно представят Ростовскую область на всероссийском финале, — прокомментировал министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко, который лично приехал поздравить победителей.

Руководитель чемпионата в России, директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслав Шоптенко отметил, что региональный финал показал высокий уровень подготовки ростовских команд, который в среднем выше по сравнению с другими регионами.

— Перед участниками стояла задача прожить год управления виртуальной компанией, которая работает на глобальных рынках в разных потребительских сегментах. За короткий промежуток времени нужно было отработать то, что в реальной жизни предприниматели осваивают годами. Каждый год задания на симуляторе обновляются с учетом ключевых вызовов в сфере менеджмента. Поэтому такое состязание, безусловно, станет хорошей подготовкой как для молодых управленцев, так и для гуру в бизнесе, — рассказал Вячеслав Шоптенко.

Первое место заняла команда предпринимателей Donleaders, второе – студенты ЮФУ из «Команды А». Они отправятся на всероссийский финал в Нижний Новгород представлять Ростовскую область.

Павел Антонов, член команды победителей Donleaders отметил, что взять кубок победы помог не только предпринимательский опыт, но и участие в других бизнес-конкурсах.

— В нашей команде собрались одновременно полуфиналисты конкурса «Лидеры России» 2018 года и предприниматели из различных сфер деятельности. Также ранее мы принимали участие в национальном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом в Екатеринбурге среди конкурсантов «Лидеров России». Нашей команде удалось пробиться в тройку лидеров. Это хороший результат для дебютантов. Сейчас главная цель – принять участие в национальном этапе кубка, и, конечно, рассчитываем на победу, — рассказал он.

Студент магистратуры финансового факультета ЮФУ из «Команды А» Андрей Сураев подчеркнул, что самым сложным в состязании был второй тур. Его команда приняла рискованное решение и опустилась на 6-е место. Но правильно выбранная стратегия помогла в заключительном раунде пробиться на вторую строчку.

— Мы заранее понимали, что у наших главных конкурентов есть преимущество в виде опыта, и, чтобы показать достойный результат, нужно было рискнуть. Я рад, что нам удалось сохранить веру в свои силы и благодаря слаженной работе команды выйти в лидеры, почти догнав более опытных соперников. Я регулярно участвую в различных конкурсах и хакатонах, но от этого соревнования получил настоящий драйв. Теперь с командой будем готовиться к национальному этапу, — поделился эмоциями Андрей Сураев.

Отметим, что управленческий проект реализуется Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, АНО МФК «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» и региональной «Точкой кипения» при поддержке правительства Ростовской области и министерства экономического развития Ростовской области.

Национальный финал юбилейного пятнадцатого сезона чемпионата Global Management Challenge пройдет 30 сентября в Нижнем Новгороде. А лучшие всероссийские команды будут представлять страну на мировом этапе кубка. Примечательно, что в этом году его примет Россия.

https://www.donland.ru/news/15351/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта