X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В п. Вороново Целинского района появится новый парк

В п. Вороново Целинского района появится новый парк

В п. Вороново Целинского района появится новый парк

Группа губернаторского контроля во главе с заместителем губернатора Ростовской области Сергеем Бондаревым оценила ход благоустройства парка в п. Вороново Целинского района. Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Благоустройство парка в поселке началось в марте этого года и проходит в соответствии с графиком. Уже убраны деревья, проведено водоснабжение и водоотведение, частично сделано наружное освещение, электроснабжение и видеонаблюдение. В настоящее время проводится аукцион по приобретению и установке малых архитектурных форм. Полное благоустройство парка завершится к сентябрю 2022 года, общая стоимость проекта составит 29,6 миллиона рублей.

Участники выездного мероприятия осмотрели ход работ по реконструкции автомобильной дороги по ул. 7-я Линия в п. Цeлинa. Она является частью трассы из ст. Егорлыкской в г. Сальск. По пути следования дороги расположены социально значимые и производственные объекты: стадион и спортивный комплекс «Целина», детско-юношеская спортивная школа и центральная районная больница, многоквартирные дома. Работы здесь должны быть завершены осенью следующего года.

Еще одной точкой маршрута группы губернаторского контроля стала средняя школа №9, где два года назад был проведен капитальный ремонт. В этом году в рамках национального проекта «Образование» здесь появился центр естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». Для его открытия была закуплена современная компактная мебель и созданы цифровые лаборатории. Общая стоимость работ составила 2,3 миллиона рублей.

Последней из ключевых точек осмотра стала центральная районная больница, в которой в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2025 году запланировано проведение капитального ремонта.

— Сейчас решается вопрос о выделении в следующем году почти 18 миллионов рублей из областного бюджета на разработку проектной документации на проведение капитального ремонта больницы. Еще более миллиона должны быть направлены на это из местного бюджета. Работу по мониторингу ситуации в районе будем продолжать, так как есть вопросы, требующие пристального внимания региональной власти, — отмечает заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев.

https://www.donland.ru/news/15287/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта