X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Вести из Гуково // Команда города Гуково стала победителем Первенства Ростовской области по футболу среди команд второй лиги

Команда города Гуково стала победителем Первенства Ростовской области по футболу среди команд второй лиги

Команда города Гуково победила в Первенства Ростовской области по футболу среди команд второй лиги и стала обладателем Кубка губернатора.

В зоне «Центр» гуковской команде «Прометей-Милана» удалось набрать наибольшее число очков и обеспечить себе путевку в финал, который проходил в поселке Каменоломни. В первом матче с командой Дубовского района гуковчане обыграли соперника со счетом 3:2. В игре за 1-е место встретились с футболистами Боковского района.

Не пропустив ни одного мяча и забив два гола в ворота противника, команда города Гуково в упорной борьбе одержала победу и стала обладателем Кубка губернатора и победителем Первенства Ростовской области по футболу среди команд второй лиги.

Напомним, команда «Прометей-Милана» за последние пять лет второй раз становится победителем соревнований такого высокого уровня. Прежде такого успеха гуковские футболисты достигали лишь в начале 90-х годов.


Лучшими игроками команды были признаны Дмитрий Родкин и самый юный футболист Олег Суворов.

Кстати, гуковчане ежегодно участвуют в соревнованиях Первенства Ростовской области среди ветеранов и команд 2-й лиги при поддержке городской администрации и местного предпринимателя Олега Мелконяна.

В этом сезоне в соревнованиях приняли участие семь выпускников спортивной школы «Прометей» — воспитанники тренеров Владимира Ильина и Виктора Удовкина.

Фотография

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта