X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Губернаторский проект «Сделаем вместе!» в сл. Петровка Мясниковского района обновили территорию для игр и спорта

Губернаторский проект «Сделаем вместе!» в сл. Петровка Мясниковского района обновили территорию для игр и спорта

Губернаторский проект «Сделаем вместе!» в сл. Петровка Мясниковского района обновили территорию для игр и спорта4

Жители Петровского сельского поселения Мясниковского района ждут открытия в сл. Петровка обновленных спортивной и детской площадок. Это был их инициативный проект, по которому здесь впоследствии провели капитальный ремонт.

Заявка слобожан прошлом году прошла конкурсный отбор в рамках губернаторского проекта «Сделаем вместе!». Победа обеспечила направление областной субсидии на организацию работ в размере 1,7 млн рублей. Профинансировали проект и сами жители, выдвинувшие идею обновления, а также местная казна.

Благодаря этому на спортплощадке появилось синтетическое покрытие размером в 620 кв. метров, были установлены новые баскетбольные стойки со щитами и кольцами, комплект футбольных ворот, а на детской площадке выкрашено оборудование и ограждение, установлены скамейки.

«Территория для игр и занятий спортом находится в центре слободы. Поблизости – школа и строящийся детский сад, – сказала исполняющая обязанности главы администрации Петровского сельского поселения Светлана Савельева, –Хорошая транспортная доступность обеспечивает посещение площадок жителями близлежащих населенных пунктов. Мы подсчитали: общее число благополучателей проекта составит порядка 1800 человек. Откроется обновленная территория торжественно 11 сентября». 

По словам руководителя, территория и далее будет развиваться. Со временем здесь планируют устроить современный игровой комплекс с качелями.

В с. Русском Куйбышевского района тоже устраивают спортплощадку близ детской игровой зоны. В планах – установить уличные тренажеры, турник и теннисный стол. В Русском живет менее пятисот человек. Треть проголосовала за этот проект. И не только проголосовала, но вложилась в него финансами и собственным трудом. Поддержал инициативу областной бюджет, направив 443 тыс. рублей, и местный – выделив 92 тыс. рублей. Уже установлены бордюры, прошла отсыпка территории щебнем, установлены закладные под тренажеры. Срок окончания работ – 30 сентября.

А в с. Кичкино Заветинского района только приступили к созданию площадки спортивно-оздоровительного назначения. Этот проект тоже попал в губернаторскую программу «Сделаем вместе!». По задумке жителей, здесь должен появиться своего рода «микс» из спортивных тренажеров и снарядов, которыми смогут воспользоваться жители всех возрастов. «Площадка станет местом притяжения молодежи, поспособствует вовлечению ее в активный и здоровый образ жизни, – сказала глава администрации Кичкинского сельского поселения Елена Алешкина. – Место под площадку мы выбрали в центре села. Так что добро пожаловать сюда, как только все работы завершатся. По плану это – 1 октября».

Добавим, что на кичкинский проект жителями села было собрано 100 тыс. рублей, средства местного бюджета составили свыше 200 тыс. рублей, субсидия областной казны – более 1,7 млн рублей.

https://www.donland.ru/news/15246/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта