X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // В Донской столице стартовало строительство тракторного завода «Ростсельмаш»

В Донской столице стартовало строительство тракторного завода «Ростсельмаш»

6 сентября глава Донского региона Василий Голубев, руководитель ООО «Новое Содружество» Константин Бабкин и генеральный директор ООО «КЗ «Ростсельмаш» Валерий Мальцев заложили символический камень в фундамент будущего тракторного завода в Ростове-на-Дону.

На новом заводе, возведение которого запланировано завершить к концу следующего года, будет налажен выпуск тракторов и дорожной техники для жилищно-коммунального хозяйства.

— Новое производство – это всегда новые рабочие места. Здесь их будет почти 2000. Мощная и эргономичная техника нужна донскому селу, чтобы ускорить внедрение прогрессивных агротехнологий, обеспечить в АПК рост производительности труда. Главное в традициях «Ростсельмаша» – быть первыми и делать лучшее, отдавать это селянам, работникам ЖКХ, а в итоге — жителям Дона, всей страны, — подчеркнул губернатор.

По словам президента компании «Новое Содружество» Константина Бабкина, «Ростсельмаш» — один из крупнейших производителей сельскохозяйственной техники в мире.

Генеральный директор «Ростсельмаша» Валерий Мальцев отметил, что на заводе будет открыто собственное конструкторское бюро.

Кстати, соглашение о старте строительства предприятия было подписано еще 6 июля этого года, на Международной промышленной выставке «Иннопром-2021», которая прошла в Екатеринбурге.  

Напомним, в Ростовской области уже десять лет субсидируются покупки сельхозтехники. Из областной казны на приобретение у завода для донских аграриев более 2000 комбайнов и тракторов было выделено около 2,8 миллиарда рублей.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта