X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Военные получат анонсированные Путиным на съезде «Единой России» выплаты в размере 15 тысяч рублей

Военные получат анонсированные Путиным на съезде «Единой России» выплаты в размере 15 тысяч рублей

С 6 сентября военные и сотрудники правоохранительных органов начнут получать анонсированные Владимиром Путиным на съезде «Единой России» выплаты в размере 15 тысяч рублей.

Поручение о назначении выплаты президент дал ранее во время встречи с представителями партии, она будет начислена независимо от звания.

«С 6 сентября по поручению главы государства начались единовременные выплаты военнослужащим, в том числе курсантам военных училищ, а также сотрудникам правоохранительных органов», – сообщил председатель правительства Михаил Мишустин во время совещания с вице-премьерами.

Размер для всех одинаковый – это 15 тысяч рублей, как подчеркнул президент, независимо от звания и должностей. По словам Мишустина, правительство оперативно проработало все решения, чтобы в максимально короткие сроки реализовать инициативу президента, о которой он сказал на съезде партии «Единая Россия». Минфин довел все необходимые лимиты, добавил глава кабмина.

«Одинаковая выплата – это социально оправдано и справедливо, потому что как раз в наибольшей степени в ней нуждаются те, у кого звание меньше, соответственно, денежное довольствие ниже. А если бы поставили в зависимости от денежного довольствия размер выплаты, тогда люди получили бы меньше», – подчеркнул первый замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев.

Из суммы единовременной денежной выплаты невозможно взыскивать средства по исполнительным документам и решениям судов. Также они не будут учитываться при исчислении мер социальной поддержки.

Региональным отделениям партии «Единая Россия» поставлена задача по разъяснению людям порядка получения выплат. К работе подключаются также штабы общественной поддержки «ЕР» в субъектах РФ.

Напомним, Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах всем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов 31 августа. Обеспечить получение выплат глава государства поручил на встрече с представителями «Единой России», где обсуждались итоги сбора предложений в народную программу партии. Говоря о поддержке военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, президент поручил депутатам Госдумы заложить в бюджете повышенную индексацию их денежного довольствия в 2022–2023 годах.

Сергей Петров ИА «ДОН 24»

https://don24.ru/rubric/politika/voennye-poluchat-anonsirovannye-putinym-na-sezde-edinoy-rossii-vyplaty-v-razmere-15-tysyach-rubley.html

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта