X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Иконы из музея имени Андрея Рублева выставят в Азове

Иконы из музея имени Андрея Рублева выставят в Азове

16 сентября в Азовском историко-археологическом и палеонтологическом музее-заповеднике откроется выставка икон, предоставленных Центральным музеем древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева.

Экспозиционные залы, на которых будут выставлены иконописные работы, в ходе рабочей поездки в Ростовскую область осмотрел первый заместитель министра культуры Российской Федерации Сергей Обрывалин.

По словам первого заместителя минкультуры, в Азовском музей-заповеднике будут представлены старинные иконы, созданные в XVI — XX веках.

Еще Сергей Обрывалин совместно с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Антоном Геттой и министром культуры Ростовской области Анной Дмитриевой встретились с представителями культуры Азова и обсудили вопросы сохранения истории и архитектуры Азова.

По словам депутата Госдумы РФ Антона Гетты, Азов должен быть современным и комфортным для жизни.

— Министерство культуры России поддерживает власти Азова и в части развития в городе культурных проектов, и в части сохранения объектов культурного наследия, — отметил Сергей Обрывалин.

Кроме того, в этот день первый заместитель министра культуры посетил Таганрог и проинспектировал выполнение реставрационных работ во Дворце Н.Д. Алфераки, построенном в XIX веке. Сейчас это — объект культурного наследия федерального значения. К концу года ремонтные работы во Дворце будут завершены.

Напомним, губернатор Ростовской области не раз поднимал тему сохранения культурного наследия.

— Сохранение исторической памяти – наша общая задача, и она имеет ключевое значение для консолидации и развития общества, – подчеркнул ранее глава Донского региона Василий Голубев.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта