X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // В Ростовской области наградили лучших молодых предпринимателей 2021 года

В Ростовской области наградили лучших молодых предпринимателей 2021 года

В Ростовской области наградили лучших молодых  предпринимателей 2021 года3

В «Точке кипения» РГЭУ (РИНХ) 2 сентября состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» 2021 года.  Заявки на участие в этом году подали более 100 бизнесменов Ростовской области в возрасте до 35 лет по семи номинациям: интернет-предпринимательство, международное предпринимательство, предпринимательство в социальной сфере, производство, сфера услуг, торговля, франчайзинг.

Экспертами, оценившими кейсы участников, стали успешные донские предприниматели, победители Всероссийского финала конкурса «Молодой предприниматель России» прошлых лет: Анна Фролова, основательница кейтеринговой компании «Pro Brunch»; Владислав Ушаков, основатель диджитал-агентства «Ushakov Business»; Александр Ганаев, соучредитель маркетингового агентства ООО «ГАМБИТ МЕДИА»; Дмитрий Досумбаев, основатель франчайзинговой сети сервисных центров «Ябломания».

В приветственном слове заместитель министра экономического развития Ростовской области Сергей Кононенко указал на важность таких конкурсов, как «Молодой предприниматель России», «Лидеры Дона», «Бизнес Дона».

— Бизнес-конкурсы – часть экосистемы популяризации и поддержки предпринимательства. Они помогают создать в регионе предпринимательское движение, дают возможность молодежи поддерживать соревновательный дух, не стоять на месте и, что самое важное для бизнесмена, искать и находить новые пути для развития, — сказал Сергей Кононенко.

Ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко подчеркнула, что университет в третий раз выступает оператором регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России». Проректор РГЭУ (РИНХ) по научной работе и инновациям Наталья Вовченко отметила, что в конкурсе в этом году представлено множество по-настоящему инновационных проектов из индустрии 4.0, соответствующих реалиям цифровой экономики.

Начальник отдела по взаимодействию с предпринимателями АНО МФК «Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства» Наталья Кривцова рассказала присутствующим о мерах поддержки, которые оказываются в центрах «Мой бизнес» всем начинающим бизнесменам.

— Мы помогаем новичкам в бизнесе комплексно и всесторонне – бесплатно консультируем, обучаем, предоставляем первый офис под ключ по льготной аренде, а также услуги профессиональных игроков рынка по брендингу и продвижению, выдаем выгодные займы от 1% годовых, — рассказала Наталья Кривцова.

По результатам оценки лучшими стали 18 донских бизнесменов. Наивысшую оценку жюри и главный приз – ЖК-телевизор – получила основательница международной консалтинговой группы «Свои люди» Юлия Ханталина. Она победила в номинации «Международное предпринимательство».

— Моя компания работает с 2016 года. Мы реализуем различные международные проекты, бизнес-миссии, маркетинговые исследования с целью продвижения российских товаров: от продуктов питания до высокотехнологичной продукции – за рубежом, — рассказала Юлия Ханталина. – Несколько лет я работала по найму в сфере организации поставок из-за рубежа в Россию, выросла до заместителя руководителя. Достигла «потолка» на своей должности, но стало скучно – и я создала свой бизнес. В моей команде трудятся 19 человек. Представительства компании находятся в Казахстане, Китае, Эмиратах.

В планах девушки – расширение бизнеса, открытие новых филиалов в Узбекистане, Киргизии, Беларуси, Евросоюзе.  

Основательница швейной компании Lucadenim, победительница в номинации «Производство» Анастасия Лукина рассказала, что участие в таких конкурсах, как «Молодой предприниматель», дает ей стимул расширять границы возможного.

— Я считаю, что в Ростовской области созданы одни из лучших условий в стране для развития предпринимательства. Это подтверждают и бизнес-конкурсы, и меры господдержки. Мы – один из ярких примеров того, как конкурсы помогают компании продвинуться, стать заметнее в регионе и в стране. Также я активно пользуюсь всеми возможностями, которые предпринимателям дает государство. В этом году центр «Мой бизнес» на условиях софинансирования помог в сертификации продукции и декларировании, — поделилась своим опытом получения господдержки предпринимательница.

Напомним, организатором регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России» выступает АНО МФК «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» при содействии правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона в рамках реализации нацпроекта по поддержке малого и среднего бизнеса.

https://www.donland.ru/news/15170/

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта