X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // В Ростовской области пройдут памятные мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Ростовской области пройдут памятные мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом в память о погибших в 2004 году в результате террористического акта в школе Беслана.

-В этот день вспоминают не только жертв террористических актов, но и сотрудников силовых структур, погибших при выполнении служебного долга, — отметил замгубернатора Вадим Артемов.

В городах и районах Донского региона запланированы мероприятия, направленные на профилактику распространения идеологии экстремизма и терроризма в подростковой среде, а также посвященные памяти жертв Беслана.

В городе Зверево пройдёт в этот день акция «Вместе против террора»: в небо выпустят белые воздушные шары, а в городском парке можно будет посмотреть кинофильм «Грозовые ворота».

Уроки-беседы, инструктажи с учащимися, педагогами, родителями, конкурс рисунков, тематическая выставка, посвященная Дню памяти жертв терроризма в Беслане, состоятся в школах Шолоховского района.

Часы Памяти «Беслан. Мы не вправе забыть» пройдут в Обливском и Зерноградском районах, акция «Свеча мира» — в Багаевском и Чертковском.

Трансляция роликов — напоминаний горожанам о последствиях террористических актов, один из которых боевики совершили в Волгодонске, состоится на светодиодном экране Дворца культуры.

Мероприятия проведут с соблюдением требований санитарно-эпидемиологической безопасности.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта