X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // Социальные службы Донского региона получат транспорт для перевозки инвалидов

Социальные службы Донского региона получат транспорт для перевозки инвалидов

Аксайский, Боковский, Верхнедонской, Егорлыкский, Заветинский, Зерноградский, Кагальницкий, Куйбышевский, Мартыновский, Милютинский, Мясниковский, Обливский, Родионово-Несветайский, Шолоховский и Пролетарский районы, а также Волгодонск получат социальные такси для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Всего в муниципалитеты региона отправят 16 единиц спецавтотранспорта для перевозки инвалидов и столько же подъемников. В итоге, до конца 2021 года служба социального такси будет работать во всех городах и районах области.

— Появившееся в области несколько лет назад социальное такси уже доказало свою эффективность. В настоящее время возможность создания и полноценного функционирования такой службы есть в каждом муниципальном образовании, — сказала министр труда и социального развития Донского региона Елена Елисеева.

Люди с ограниченными возможностями могут бесплатно воспользоваться услугами социального такси не менее двух раз в месяц.

С 2018 по 2021 годы из областной казны на покупку свыше 40 спецмашин и гусеничных подъемников было выделено порядка 65 миллионов рублей.

К сведению, услугу социального такси предоставляют муниципальные центры социального обслуживания. Ежегодно соцтакси доставляет около 8000 дончан с ограниченными возможностями в учреждения культуры, здравоохранения и другие.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта