X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Бывшего военнослужащего осудили в Новочеркасске за избиение жены до смерти

Бывшего военнослужащего осудили в Новочеркасске за избиение жены до смерти

За это преступление Алексей В. получил четыре года колонии общего режима.

Бывшего военнослужащего осудили в Ростовской области за избиение жены до смерти. Приговор мужчине вынес Новочеркасский гарнизонный суд. Решение вступило в законную силу 30 июля.

Подсудимый поссорился со своей супругой 9 августа 2020 года. Скандал случился дома, когда женщина была в алкогольном опьянении. Мужчина потребовал от жены, чтобы та отдала ему бутылку и скорее убралась. Она отказалась, чем сильно разозлила мужа. Злоумышленник дал возлюбленной несколько пощечин, после чего продолжил избивать кулаками и протащил ее по полу. Женщина сопротивлялась, отчего нападавший только сильнее ее избивал.

Придя в себя, бывший военнослужащий увидел, что сильно покалечил супругу. Он вызвал «скорую» и тут же начал оказывать первую помощь. Подсудимый делал искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, но это не помогло. В скором времени женщина скончалась от множественных повреждений внутренних органов.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Ему грозило до 15 лет лишения свободы.

Суд учел явку обвиняемого с повинной, наличие у него четырех малолетних детей и возмещение им морального вреда в размере полумиллиона рублей. Он также положительно характеризовался по службе и имел награды.

Суд приговорил Алексея В. к четырем годам заключения в исправительной колонии общего режима.

https://donday.ru/byvshego-voennosluzhaschego-osudili-v-novocherkasske-za-izbienie-zheny-do-smerti.html

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта