X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // «Народный совет» примет решение об использовании денег из областной казны

«Народный совет» примет решение об использовании денег из областной казны

Глава Донского региона Василий Голубев подписал указ, в котором определены правила проведения конкурсного отбора в рамках областного проекта «Народный совет».

Голосование, которое пройдет в объявленный главой региона Год первичной медико-санитарной помощи, будет посвящено совершенствованию оказания медицинских услуг дончанам.

На первом этапе пройдет прием предложений по возможному финансированию определенных направлений. Свои идеи дончане смогут направить на портал sovet.donland.ru с 1 по 20 августа.

На следующем этапе, который пройдет с 1 по 15 сентября, на сайте sovet.donland.ru можно будет выбрать три самых важных направления из предложенных на первом этапе.

Итоги подведут 17 сентября. Деньги на воплощение в жизнь проектов-победителей заложат в бюджет области на следующий год. Финансирование будет выделено с учетом количества голосов, поданных за каждое из направлений.

Глава региона отметил, что проект «Народный совет», стартовавший в 2020-м, остается актуальным и в этом году. В голосовании приняли участие более 680 000 дончан.

— Решение жителей Дона реализовано: 61 «скорая» и 187 легковых автомобилей пополнили автопарк муниципальных больниц. А 800 школьных столовых получили 1200 единиц оборудования для пищеблоков и мебель для обеденных залов. В этом году принято решение направить средства на развитие первичного звена донского здравоохранения. Давайте сделаем это, опираясь на ваш народный совет, — сказал глава региона.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта