X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Донские вести // В Донском регионе усилен контроль за соблюдением масочного режима

В Донском регионе усилен контроль за соблюдением масочного режима

Представители полиции, казачества и других структур регулярно проводят рейды по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологических мер по предотвращению распространения коронавируса согласно постановлению правительства Донского региона № 272 от 5 апреля 2020 года «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», сообщил заместитель главы Ростовской области Михаил Корнеев.

— В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки принято решение об увеличении количества и плотности нарядов на улицах города. Полицейские, совместно с приданными силами, усиливают надзор за соблюдением ограничительных мер, распоряжений правительства Ростовской области на обслуживаемых территориях, — отметил замгубернатора.

Еще сотрудники полиции, Росгвардии, казачества, добровольных народных дружин, а также военнослужащие информируют дончан в общественных местах о необходимости соблюдения мер безопасности — масочном режиме, социальной дистанции, минимизации контактов с окружающими, дезинфекции и санитарной обработке рук, поверхностей и помещений.

По мнению замгубернатора, жителям необходимо проявлять сознательность, не нарушать санитарно-эпидемиологические правила и ограничения, выполнять все рекомендации санитарных врачей. Только так можно остановить распространение коронавируса и сохранить здоровье!

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта