X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // «Россия» начнет выполнять рейсы на курорты Египта с 9 августа

«Россия» начнет выполнять рейсы на курорты Египта с 9 августа

Авиакомпания «Россия» получила в Росавиации разрешение на выполнение регулярных рейсов из Москвы на курорты Египта, сообщил представитель перевозчика. Авиакомпания готова приступить к выполнению рейсов с 9 августа, добавил он.

«»Россия» готова приступить к выполнению регулярных рейсов из Москвы на курорты Египта Шарм-эш-Шейх и Хургада с 9 августа. На основании решения оперштаба авиакомпания получила в Росавиации соответствующие разрешения»,— сказал представитель компании «Интерфаксу». Рейсы будут выполняться в партнерстве с туроператором «Библио-Глобус», также заключено соглашение с АО «Шереметьево Безопасность», добавил он.

Президент России Владимир Путин 8 июля отменил указ 2015 года, запрещавший чартерное авиасообщение с египетскими курортами. Оперштаб разрешил открыть рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх с 9 августа, туда будут направляться по пять самолетов в неделю. Запрос на допуск к полетам на курорты Египта из разных российских городов в Росавиацию подали девять российских авиакомпаний.

https://www.kommersant.ru/doc/4920168?utm_source=important&utm_medium=email&utm_campaign=newsletter

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта