X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Семь человек получили ожоги на химкомбинате «Каменский»

Семь человек получили ожоги на химкомбинате «Каменский»

Семь человек получили ожоги на химкомбинате «Каменский» в городе Каменске-Шахтинском Ростовской области из-за сбоя оборудования и нарушения техники безопасности. Об этом сообщает телеграм-канал Baza.

В сообщении канала говорится, что по предварительным данным авария случилась, когда сотрудники комбината изготовляли формы.

«На одной из установок не закрылся специальный «отсекатель», после чего руководитель принял решение закрывать его вручную. В цех вошли семь сотрудников — хотя по правилам внутри могло находиться не более пяти», — пишет Baza.

По предварительной информации, шесть сотрудников получили 100% ожогов тела, один — 80%.

Как ранее сообщал РБК Ростов, после взрыва на комбинате вечером 29 июля работников перевезли в БСМП Ростова.

www.adv.rbc.ru
В администрации Каменска-Шахтинского РБК Ростов отказались комментировать информацию, подчеркнув, что «предприятие закрыто». В Управлении по делам ГО и ЧС города также отказались от комментариев. В региональном правительстве предложили подождать официального комментария на сайте предприятия, однако новость так и не была опубликована на момент публикации материала РБК Ростов.

Согласно данным РБК Компании, «Комбинат «Каменский» было зарегистрировано в Ростовской области в 2006 году. Основной вид деятельности — производство оружия и боеприпасов. Генеральным директором организации является Сергей Поваров.

Замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин в комментарии РБК Ростов подчеркнул, что сейчас на предприятии проходит проверка комиссии из Минпромторга России, учредителя компании. О состоянии работников комбината, которые пострадали во время взрыва, Игорь Сорокин сообщить затруднился.

Подробнее на РБК:
https://rostov.rbc.ru/rostov/freenews/6103e3ed9a79477c281d6278

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта