Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Елена Осипова взяла свое второе серебро на Токийской Олимпиаде

Елена Осипова взяла свое второе серебро на Токийской Олимпиаде

Донская лучница Елена Осипова в личном зачете завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Токио.

В 1/8 финала Елена выиграла у представительницы Великобритании со счетом 6-0, в 1/4 финала – у спортсменки из Южной Кореи со счетом 7-1, а в 1/2 финала – у спортсменки из Италии со счетом 6-0. В финале Елена Осипова в упорной борьбе уступила представительнице Южной Кореи Ан Сан со счетом 5-6.

Напомним, что для Елены это уже вторая серебряная медаль на летних Олимпийских играх – 2020. В первый день Олимпиады она взяла серебро в командном первенстве по стрельбе из лука.

Медаль Елены Осиповой стала третьим серебром для донских спортсменов. Дончане положили в медальную копилку сборной России уже девять наград – по три каждого достоинства.