X

Общественно-политическая газета города Зверево

Навигация

Главная // Новости // Собянин отменил обязательное ношение перчаток

Собянин отменил обязательное ношение перчаток

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил обязательное ношение перчаток в общественных местах. Использование масок остается обязательным. По мнению господина Собянина, ситуация с коронавирусом в городе существенно улучшилась благодаря массовой вакцинации и другим мерам профилактики.

«Сегодня я подписал указ, отменяющий обязательное использование перчаток на транспорте, в магазинах и других общественных местах. В то же время использование масок для защиты органов дыхания по-прежнему остается обязательным. Этот важнейший барьер на пути распространения вируса мы должны сохранить до тех пор, пока количество новых случаев заболевания не сократится до минимальных значений»,— написал господин Собянин в личном блоге.

Мэр отметил, что «количество вновь выявляемых случаев ковида снизилось в 2,2 раза, число госпитализаций — в 1,6 раза по сравнению с пиковыми значениями второй половины июня». Вместе с тем он призвал тех, кто еще не привился, не откладывать вакцинацию, поскольку она поможет сохранить здоровье и приблизить конец пандемии.

С начала пандемии в столице был выявлен 1 499 131 случай заражения коронавирусом. Вылечились 1 351 297 пациентов с COVID-19, умерли — 25 477.

Ранее СПЧ, Минэкономики и Общественная палата России попросили господина Собянина не применять санкции к НКО за невыполнение требований привить в положенный срок 60% коллектива. Некоммерческие организации не могут этого сделать, так как фактическая численность их сотрудников не совпадает с данными мэрии.

https://www.kommersant.ru/doc/4920602?utm_source=important&utm_medium=email&utm_campaign=newsletter

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта